vansickle's shared items

Saturday, October 3, 2009

Acer Revo R3600

intro2Получил возможность "поиграть" с неттопом acer revo r3600 - причем в отличие от большинства обзоров, в частности на хабре, задача под которую приобреталось -  офисные приложения. Судя по никсу - десктоп аналогичной цены будет выигрывать у неттопа только в процессоре, а по диску (160 против 250), памяти (1 гб против 2) будет уступать.

Впечатлений особенных нет (отличных от ожиданий и обзоров) - просто работает все что нужно - посмотрим как он на практике себя проявит. Но определенно как минимум в качестве “усиленного” терминала интересное решение - а если бы на этой платформе NAS да диска на 4 - вот это была бы вещь при нормальном контроллере. Ну и так как серверочек – самое оно (только зачем такая видео система на нем…)

Из минусов - в биосе SLIC 2.0, а не 2.1 - из-за этого полдня потратил на активацию win7 ;) - изучил все варианты в целом и все активаторы в частности - принципиальных отличий от висты нет. Другую половину заняли попытки отформатировать диск от всякого оем-ного мусора - сами win при установке делать это отказались (не совсем понял почему – есть подозрение что я его случайно динамическим сделал). Ни один из множества загрузочных дисков (хотя точнее говоря загрузочных usb-флешек) на базе win xp pe не взлетел (драйверов под ион не знает, а самому интегрировать - так официальных под xp при беглом осмотре не нашел), акронис взлетел но диск не увидел - уже думал взять pe от висты и интегрировать туда драйвера - как положение неожиданно спас gparted – рекомендую, теперь буду начинать с него.

No comments:

Post a Comment